Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 октября 2021 года Грязинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту семейного насилия

Грязинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы муниципального района, 1988 г.рождения, по обвинению умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему супругу.

По версии следствия, 19 июля 2021 г. между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора.

На почве личных неприязненных отношений обвиняемая нанесла супругу 5 ударов кухонным ножом в область спины и ногу, причинив проникающие ножевые ранения с повреждением легких.

Обвиняемая оказала раненому первую медицинскую помощь, вызвала врачей скорой медицинской помощи, а затем сделала явку с повинной прибывшим на место преступления полицейским.

В ходе следствия ее действия квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости