Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 октября 2021 года В прокуратуре Ростовской области проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения прав лиц, содержащихся в исправительных учреждениях

В прокуратуре Ростовской области под председательством и.о. прокурора области Кирилла Осипчука проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов о проблемных вопросах соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся под стражей, осужденных при отбывании наказания, в том числе обеспечения режимных требований и личной безопасности, профилактики правонарушений и преступлений.

В работе заседания приняли участие руководители и представители правоохранительных органов региона, работники аппарата прокуратуры области, начальники пенитенциарных учреждений, территориальные прокуроры.

На заседании обсуждены вопросы соблюдения разумных сроков предварительного следствия и содержания под стражей, обеспечения надлежащих условий содержания в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области, соблюдения режимных требований, профилактики деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

По итогам совещания приняты решения, направленные на активизацию деятельности органов предварительного расследования по сокращению сроков предварительного расследования в отношении содержащихся под стражей лиц, а также территориального органа уголовно-исполнительной системы и подведомственных учреждений по соблюдению прав содержащихся под стражей и осужденных в местах лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 16:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости