Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 октября 2021 года По результатам прокурорской проверки заведующие двух сельских аптечных пунктов привлекаются к административной ответственности за нарушение условий хранения лекарственных препаратов

Прокуратура Тербунского района провела проверку исполнения Федерального закона № 61-ФЗ от 12.04.2010 «Об обращении лекарственных средств» в деятельности аптечных учреждений, расположенных на подведомственной территории/

В ходе проверки выявлены неединичные нарушения условий хранения лекарственных препаратов, в т.ч. отсутствие надлежащего контроля за температурным режимом в складских помещениях.

Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении заведующих двух аптечных пунктов в с. Тербуны дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения)..

В целях устранения нарушений в адрес руководителей аптечных учреждений внесены представления, исполнение требований которых взято на контроль.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости