Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2021 года В результате прокурорской проверки в Хвастовичском районе с недобросовестным подрядчиком расторгнут контракт, ему назначен крупный штраф

Прокуратурой Хвастовичского района проведена проверка исполнения работ по благоустройству пешеходной зоны по ул. Ленина и сквера отдыха по Партизанскому проспекту п. Еленский.

Установлено, что подрядчик к работам по ул. Ленина не приступал, а по скверу отдыха выполнены только часть работ, при этом, на момент проверки, сроки сдачи работ по каждому из контрактов истекли. Сведения об объективных причинах неисполнения контрактов представлены не были.

За неисполнение в установленные сроки муниципальных контрактов прокуратурой района в отношении юридического лица и его генерального директора по каждому факту неисполнения контрактов инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновным назначены штрафы в общей сумме около 1 млн 400 тыс рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования один контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут, работы по второму контракту ведутся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости