Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2021 года 32-летняя женщина осуждена за мошенничество при получении социальных выплат

Малоярославецкий районный суд вынес приговор в отношении 32- летней местной жительницы. Она признана виновной в покушении на хищение денежных средств при получении пособий и иных социальных выплат. (ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 159.2 УК РФ).

Установлено, что в августе 2020 года подсудимая приобрела у неустановленного лица два подложных свидетельства о рождении и две справки, содержащие не соответствующие действительности сведения о рождении у нее детей.

Далее, злоумышленница обратилась в МФЦ с устным заявлением о назначении ей государственных пособий и социальных выплат гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием на общую сумму более 1 млн 200 тыс рублей, намереваясь в последующем их присвоить.

Подсудимая не смогла довести свои преступные действия до конца, поскольку в августе 2020 года сотрудником МФЦ было установлено, что представленные документы являются поддельными и ее преступные действия были пресечены.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимой, на основании которых ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости