Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 октября 2021 года Прокуратурой города в суд направленно уголовное дело в отношении жителя Рубцовска, совершившего открытое хищение имущества у несовершеннолетнего

В ходе расследования установлено, что ранее судимый житель города Рубцовска ехал в маршрутном такси, где также находился несовершеннолетний, который играл в игры на сотовом телефоне. Мужчина выхватил из его рук телефон и положил себе в карман. На требование подростка вернуть телефон, он высказал слова угрозы физической расправы в адрес последнего и хотел выйти из маршрутки. Однако водитель двери не открывал до тех пор, пока он не вернул телефон.

Таким образом, злоумышленник не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. В случае доведения преступного умысла до конца потерпевшему был бы причинен материальный ущерб на сумму более 35 тысяч рублей.

Действия обвиняемого квалифицированы ч.3 ст. 30, п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ - как покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества совершенное с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости