Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 октября 2021 года Каменским городским судом осуждён мужчина за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью троим потерпевшим

Как было установлено в судебном заседании, в апреле 2021 года во время празднования дня рождения в кругу близких родственников, между двумя братьями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл словесный конфликт, переросший в драку.

Когда их разняли, то один решил отомстить второму. С этой целью, в пределах придомовой территории на улице он догнал своего брата, который покидал праздник вместе с супругой, ударил ножом сначала женщину, а потом и его.

Очевидцем этих событий была жена обвиняемого, которая попыталась пресечь действия последнего, в процессе чего также была ранена ножом в брюшную полость.

Заключениями судебно-медицинских экспертиз, у всех троих потерпевших установлен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Органом предварительного расследования действия мужчины квалифицированы по п.«б» ч.3 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух или более лиц.

В судебном заседании подсудимый, не оспаривая фактических обстоятельств содеянного, изложенные в обвинительном заключении, отрицал наличие у него умысла на совершение преступления.

Вместе с тем, суд, оценив доказательства, представленные стороной обвинения, обоснованно посчитал обозначенный довод защиты несостоятельным, отклонив его, согласившись с квалификацией, предложенной органом предварительного следствия.

С учётом тяжести преступления, суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости