Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 октября 2021 года Приговором Павловского районного суда осужден местный житель по факту приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере, а также за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Приговором Павловского районного суда Алтайского края осужден местный житель по факту приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере, а также повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что в июне 2021 года гражданин, управляя автомобилем, остановлен сотрудникам ГИБДД, которыми у него установлено состояние опьянения. После оформления документов, ожидая эвакуатора, гражданин отпросился сходить в свой автомобиль за сигаретами. Подойдя к автомобилю, открыв его, гражданин выкинул из салона в кювет пакет с коноплёй. Это процесс не остался без внимания сотрудников ГИБДД, сидевших в автомобиле. Кроме того, данный факт был запечатлен на камеру видеонаблюдения, встроенную в автомобиль.

За совершение данных преступлений судом по совокупности преступлений назначено основное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 1 месяц, условно, с испытательным сроком 2 годя, и дополнительное в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

Условный срок основного наказания мотивирован обстоятельствами совершенного преступления, личности осужденного, который ранее не судим, совершим преступление впервые, по месту жительства характеризуется положительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости