Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 октября 2021 года В прокуратуре республики на очередном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов обсуждены вопросы водоснабжения населения

В прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов, в работе которой приняли участие заместитель Председателя Правительства республики, представители контролирующих органов, заинтересованных ведомств.

Открыл заседание первый заместитель прокурора республики Эдуард Логвинов.

В ходе заседания заслушана и обсуждена информация заместителя министра ЖКХ и энергетики республики.Предметом обсуждения являлось определение последующих действий в целях обеспечения своевременного и качественного выполнения работ на объектах.

На заседании отмечено, что на протяжении длительного времени в республике остро стоит вопрос водоснабжения населения качественной питьевой водой, около 50 тысяч жителей республики пользуется водой из нецентрализованных источников и 30 тысяч жителей обеспечиваются водоснабжением путем подвоза воды.

В настоящее время в республике проводится работа по реализации приоритетных национальных проектов, в рамках которой предусматривается осуществление комплекса мероприятий по обеспечению населения качественной питьевой водой.

В текущем году в республике в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются мероприятия по строительству водозаборов, станций очистки в Целинном и Юстинском районах республики.

В завершении мероприятия подведены его итоги, всем участникам рекомендовано продолжить оперативный обмен информацией о ходе реализации федерального проекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости