Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 октября 2021 года Житель Медвежьегорского района предстанет перед судом за незаконное рыболовство

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Медвежьегорского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

По версии органов предварительного расследования, в июне 2021 года, находясь в месте нереста в акватории Челмужской губы Онежского озера, с использованием моторной лодки «Казанка-5М3» и с применением двух рыболовных сетей обвиняемый осуществил незаконный вылов 4 особей судака, причинив окружающей среде ущерб на сумму более 26 000 рублей.

При задержании у мужчины изъяты незаконно выловленная рыба, а также запрещенные орудия лова – сети общей длиной 120 метров.

Свою вину в совершенном деянии обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 256 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости