Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 октября 2021 года В Малой Вишере предстанут перед судом родители за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию двоих дочерей и сына

И.о. прокурора Маловишерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), пп. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Установлено, что родители ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию детей 2004, 2005 и 2007 года рождения, поскольку детское питание не организовывали; рекомендации врачей по проведению лечения и обследованию детей не выполняли, что повлекло возникновение заболеваний, в том числе угрожающих их жизни и здоровью.

Кроме того, в 2019-2020 годах обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии систематически наносил детям побои, причиняя им телесные повреждения, физические и психические страдания.

Вину в совершении преступлений обвиняемые признали в полном объеме.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости