Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 октября 2021 года В г. Белово в суд направлено уголовное дело о краже средств с банковской карты

Прокурор г. Белово утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, использовавшего найденную банковскую карту для покупки товаров.

В ходе предварительного расследования установлено, что в г. Белово в июле 2021 года 54-летний мужчина на крыльце магазина нашел чужую банковскую карту. Он совершил пробную покупку путем бесконтактной оплаты, убедился в наличии на карте средств и продолжил покупать различные предметы на сумму до одной тысячи рублей.

Хозяйка карты обнаружила пропажу и обратилась в полицию.Сотрудники полиции установили местонахождение карты и с помощью архивов системы видеонаблюдения в торговых точках выявили преступника.

Злоумышленника задержали в течение нескольких часов, но он успел потратить более трех тысяч рублей.Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в Беловский городской суд для рассмотрения по существу.Напоминаем, при обнаружении чужой банковской карты нельзя ее использовать, это тяжкое преступление, за которое уголовным законом предусмотрено реальное лишение свободы. Необходимо вернуть карту в ближайшее отделение кредитной организации либо в полицию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости