Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 октября 2021 года Двое работников АО «Биохимик» осуждены к штрафу

Пролетарским районным судом г. Саранска вынесен приговор 44-летнему и 42-летнему жителям г. Саранска, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что осужденные в период с сентября по октябрь 2020 года, работая в АО «Биохимик», используя свое служебное положение совершили хищение товарно-материальных ценностей, принадлежащих предприятию и осуществили их расходование в корыстных целях, реализовав путем продажи на общую сумму 40 400 рублей, чем причинили ущерб на указанную сумму.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал одного мужчину виновным в совершении растраты и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, второго – в посредничестве совершения растраты и назначил наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 07:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости