Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 октября 2021 года Прокуратура Баунтовского района выявила нарушения законодательства о закупках в деятельности районной администрации

Прокуратура Баунтовского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности местной администрации муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район».

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» администрацией заключены три контракта на выполнение работ по благоустройству центральных площадей в с. Багдарин и пос. Маловский, дворовых территорий с. Багдарин.

В нарушение законодательства о закупках извещение о проведении электронного аукциона на право выполнения работ в пос. Маловский содержало недостоверные данные.

Кроме того, подрядчиком своевременно не были исполнены обязательства по контрактам. При этом ответственными должностными лицами администрации контроль за соблюдением сроков исполнения контрактов надлежащим образом не осуществлялся.

Прокурор района внес представление главе муниципального образования, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, прокурором в отношении ведущего специалиста контрактной службы возбуждено административное производство по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости