Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 октября 2021 года После прокурорского вмешательства медицинским работникам выплачены специальные социальные выплаты

Прокуратурой Барун-Хемчикского района проведена проверка соблюдения трудовых прав медицинских работников ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ», оказывающих медицинскую помощь гражданам в условиях новой коронавирусной инфекции.

Постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 № 1762 предусмотрена государственная социальная поддержка в 2020-2021 гг. медицинским работникам и иным работникам медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, медицинским работникам, контактирующим с пациентами с установленными диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Согласно данному постановлению Правительства РФ, работодатель ежемесячно формирует реестр медицинских работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, и направляет его в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Тыва.

Проверкой установлено, что в направленный реестр медицинских работников ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ», имеющих право на получение специальной социальной выплаты за июль 2021 года, работодателем не включено 9 медицинских работников детского инфекционного отделения ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ», которые оказывали в июле 2021 года медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции и контактировали с пациентами с установленным диагнозом COVID-19.

Общая сумма неначисленной и невыплаченной 9 работникам специальной социальной выплаты составила более 130 тысяч рублей.

По данному факту 02.09.2021 прокурором района главному врачу ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушение устранено путем направления дополнительного реестра работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты.

В настоящее время специальные социальные выплаты поступили на счета 9 медработников медицинского учреждения.

Вопросы соблюдения социальных и трудовых прав медицинских работников находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости