Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 октября 2021 года Прокуратурой Ямальского района в деятельности управляющих компаний пресечены нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратура Ямальского района проверила исполнение законодательства об отходах производства и потребления в деятельности АО «Ямальская управляющая компания», ООО «РСУ «Панаевск» и МП «Ямалгаз».

Установлено, что у хозяйствующих субъектов отсутствовал учет образованных отходов и их паспортизация. Данные нарушения препятствуют контролирующим органам осуществлять надзор в указанном направлении, не позволяют определить фактический объем отхода, законность его конечного обращения.

Прокурор района руководителям управляющих компаний внес представления, по результатам их рассмотрения нарушения устранены, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами) и ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по составлению паспортов отходов). Им назначены штрафы на общую сумму 485 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 08:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости