Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 октября 2021 года Прокуратура Олекминского района приняла меры по нарушениям при реализации национального проекта «Образование».

Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения требований закона при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» между одним из образовательных организаций и юридическим лицом заключен муниципальный контракт на ремонт спортивного зала. Его цена составила более 900 тыс. рублей. Срок исполнения установлен к 20.08.2021.

В нарушение условий контракта, требований закона подрядчиком ремонт объекта в установленный срок не завершен, меры по исполнению взятых на себя обязательств не приняты.

Прокуратура внесла в адрес руководителя юридического лица представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32.5 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков).

В настоящее время муниципальный контракт исполнен в полном объеме, генеральный директор организации привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 08:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости