Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 октября 2021 года Жительница Рыбинска осуждена за хищение у пенсионерки 300 тысяч рублей

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 31-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В суде установлено, что в феврале 2020 года подсудимая познакомилась с 87-летней потерпевшей на улице и в разговоре выяснила, где та живет. Спустя месяц она пришла к новой знакомой «в гости», назвала ее по имени и заговорила с ней. Пенсионерке стало неудобно, что она не помнит молодую женщину и она позвала ее к себе пообедать.

Пока потерпевшая накрывала на стол, подсудимая, воспользовавшись моментом, прошла в одну из комнат квартиры, где из раскладного стола похитила принадлежащие потерпевшей денежные средства в размере 300 000 рублей. Затем подсудимая с места совершения преступления скрылась.

Хищение денежных средств потерпевшая обнаружила спустя 2 дня.

Суд с учетом предложения государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания судом приняты во внимание смягчающие обстоятельства: полное признание вины, явку с повинной, а также частичное возмещение имущественного вреда, причиненного в результате преступления на сумму 100 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости