Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 октября 2021 года Прокурор края провел личный прием хозяйствующих субъектов по проблемным вопросам осуществления предпринимательской деятельности

Сегодня в прокуратуре края в рамках проводящегося по поручению Генерального прокурора РФ Всероссийского дня приема предпринимателей состоялся личный прием представителей бизнес-сообщества, который провел прокурор Краснодарского края Сергей Табельский совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком и заместителем генерального директора АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Ириной Малей (г. Москва).

Так, предприниматели из г. Сочи и г. Краснодара обратились с жалобами на волокиту со стороны органов полиции при рассмотрении их заявлений по факту совершения в отношении них мошеннических действий, а также на необоснованное уголовное преследование.

Представитель предпринимателей Тихорецкого района пожаловался на ненадлежащую работу администрации города и муниципальных служб по благоустройству города, спилу аварийных деревьев.

Заявители из Краснодара сообщили о необоснованном затягивании АО «Краснодаргоргаз» сроков подключения к газораспределительной сети, а также уклонении муниципалитета от организации возможности получения муниципальной услуги по предоставлению права на размещение нестационарного торгового объекта в электронной форме.

Индивидуальный предприниматель из Кавказского района пожаловался на длительный ремонт администрацией Кропоткинского городского поселения канализационного коллектора на проезжей части, что затрудняет подъезд к торговой точке для погрузки и выгрузки товара.

По всем поступившим обращениям организованы проверки изложенных доводов, результаты их рассмотрения взяты прокурором края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 19:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости