Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 октября 2021 года В Балашихе после принятия мер прокурорского реагирования лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлены благоустроенные квартиры

В текущем году Балашихинской городской прокуратурой проведены проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

По результатам проверок в адрес органа местного самоуправления внесено два представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, глава городского округа Балашиха предостережен городским прокурором и прокурором Московской области о недопустимости нарушения закона.

После вмешательства органов прокуратуры права двадцати лиц указанной категории восстановлены.

В Администрации городского округа Балашиха состоялось торжественная церемония вручения ключей от новых благоустроенных квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению в текущем году.

В мероприятии приняли участие Балашихинский городской прокурор Никита Брыкин, глава городского округа Балашиха Сергей Юров, руководитель Управления опеки и попечительства по городскому округу Балашиха Министерства образования Московской области Ирина Киоса.

Вопросы соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются одним из приоритетных в работе органов прокуратуры области и находятся на личном контроле прокурора Московской области Сергея Забатурина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости