Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 октября 2021 года В Большой Соснове в результате вмешательства прокуратуры контейнерные площадки приведены в нормативное состояние

Прокуратура Большесосновского района Пермского края проверила деятельность администрации муниципального района по решению вопросов местного значения, в том числе благоустройства.

Установлено, что в 2020 году на территорию Большесосновского района ПКГУП «Теплоэнерго» поставило 198 контейнеров для сбора ТКО.

Однако до настоящего времени орган местного самоуправления не принял мер к расстановке указанного оборудования на специализированные площадки. Несмотря на внесенное прокурором главе администрации представление прокурора об устранении нарушений, площадки для сбора коммунальных отходов не были оборудованы. Учитывая данное обстоятельство, прокурор обратился в суд с иском об обязании должностных лиц администрации принять меры к решению вопроса благоустройства мест сбора отходов.

Однако до рассмотрения судом заявления прокуратуры по существу администрация Большесосновского муниципального района требования исполнила в добровольном порядке.

Прокуратура Большесосновского района пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости