Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 октября 2021 года По факту допущенной волокиты органом местного самоуправления при рассмотрении обращения жителя района прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратурой Мучкапского района проведена проверка по заявлению жителя района по факту нарушения срока рассмотрения его обращения администрацией Мучкапского района.

Проверкой установлено, что в конце июня текущего года в муниципалитет поступило обращение заявителя о предоставлении земельных участков сельскохозяйственного назначения для разведения рыб, строительства и реконструкции гидротехнических сооружений.

В середине июля заявителю был дан промежуточный ответ о том, что органом местного самоуправления направлены запросы в компетентные органы о нахождении водных объектов на земельных участках сельхозназначения.

Срок обращения администрацией не продлялся в соответствии с требованиями закона, уведомление заявителю не направлялось. Более того, окончательный ответ ему был дан спустя более 2 месяцев о том, что предоставление земельного участка не входит в компетенцию органа местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица администрации района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, а также внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область