Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 октября 2021 года Житель Пачелмы осужден за две кражи из жилища

Прокуратура Пачелмского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя районного центра. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

По делу установлено, что рано утром 09.07.2021 злоумышленник проник в жилой дом, где из комнаты, в которой на тот момент спали все жители дома, похитил 2 мобильных телефона.

В этот же день он в состоянии алкогольного опьянения проник в другой дом, откуда пытался похитить туалетную воду и продукты питания, однако был застигнут на месте преступления 66-летней хозяйкой дома, которая отобрала у злоумышленника пакет с похищенным, накормила его пирожками и сообщила о случившемся участковому.

С учетом позиции государственного обвинителя, признания подсудимым своей вины, наличия у него на иждивении двух малолетних детей и позиции потерпевших, не настаивавших на строгом наказании, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на 2 года с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости