Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 октября 2021 года Прокуратура Ленинского района г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Заместитель прокурора Ленинского района г. Новосибирска Александр Гусев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следователей отдела следственного управления регионального СКР, ночью 2 апреля 2020 года двое жителей города Новосибирска распивали спиртные напитки в квартире, расположенной на 24 этаже многоквартирного жилого дома по улице Ясный Берег в г. Новосибирске.

При распитии спиртных напитков возникла ссора, в ходе которой один из них, используя в качестве оружия плоский предмет, обладающий колюще-режущими свойствами, умышленно (с целью убийства) нанёс им другому не менее одного удара в голову.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на убийство, обвиняемый переместил потерпевшего на балкон этой квартиры и перекинул его через ограждение, сбросив на землю.

От полученных травм мужчина скончался.

В ходе расследования проведено свыше 30 судебных экспертиз, в том числе особо сложных. Опрошено значительное количество свидетелей, экспертов.

По результатам изучения материалов уголовного дела прокуратурой принято решение об обоснованности выводов следствия о причастности одного из участников этой ссоры в преступлении.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Ленинской районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости