Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 октября 2021 года Утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя г.Славгорода

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя г. Славгорода в совершении им запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.4, 5 ст. 33, п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству, по найму, выразившееся в приискании соучастников преступления, сговоре на совершение преступления, умышленном создании условий для совершения преступления, склонении другого лица к совершению преступления путем уговора и подкупа, в содействии его совершению советами, указаниями, предоставлением информации, которое не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что житель г. Славгорода, испытывая неприязнь к бывшей жене, решил убить последнюю, для чего предложил ранее знакомому лицу денежные средства за совершение преступления. Не желая убивать, знакомый обратился в правоохранительные органы, в итоге «исполнителем» убийства должен был стать сотрудник полиции, участвующий в проведении оперативно-розыскных мероприятий.

После того, как заказчику было предъявлен фотоснимок якобы умершей женщины с ножевыми ранениями, он передал исполнителю денежные средства, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Учитывая, что проведенной в ходе предварительного расследования экспертизой обвиняемый признан невменяемым в силу имеющегося у него расстройства психики, уголовное дело с утвержденным постановлением о направлении его в суд для применения принудительной меры медицинского характера будет направлено в Славгородский городской суд.

Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Алтайскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 17:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости