Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2021 года Житель Хвалынска осужден за несоблюдение административного надзора

Хвалынской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1972 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, назначенных судом).

Установлено, что местный житель на основании решения суда является лицом, в отношении которого установлен административный надзор. Однако местный житель, действуя с целью уклонения от административного надзора и будучи, подвергнутым, административному наказанию, находился в общественном месте в ночное время в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство. По данному факту мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также полное признание виды подсудимого, назначил жителю г. Хвалынска наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости