Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 октября 2021 года В Первомайском районе Томской области местная жительница осуждена за публичное оскорбление главы муниципального образования

Мировой судья судебного участка Первомайского судебного района признал 50-летнюю жительницу с. Комсомольск виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что в июне 2021 года женщина встретила в магазине главу сельского поселения. Припомнив, что в прошлом году на основании составленных местной администрацией протоколов она привлечена к ответственности за беспривязное содержание собак, подсудимая в присутствии других покупателей и сотрудников магазина на протяжении десяти минут в грубой форме оскорбляла представителя власти. Поскольку глава муниципального образования не дал вовлечь себя в конфликт, правонарушительница прекратила оскорбления и покинула магазин.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 15:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости