Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2021 года По предложению прокуратуры Саратовской области доработан проект закона

Законом области «О введении на территории Саратовской области налога на имущество организаций» устанавливались критерии по площади объектов предприятий, которые могут быть внесены в перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость.Включение объектов в Перечень и исчисление по ним налогов исходя из кадастровой стоимости осуществлялась только в случае, если административно-деловые и торговые центры (комплексы) превышают 1000 кв.м, а нежилые помещения – 200 кв.м. Законопроектом № 6-11758 «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О введении на территории Саратовской области налога на имущество организаций», внесенным правительством области предлагалось устранить ограничения по площади административно-деловых и торговых центров (комплексов), а также нежилых помещений.

В связи с вышеизложенным прокуратурой Саратовской области в информации, направленной в адрес губернатора обращалось внимание на необходимость в целях поддержки субъектов малого и среднего бизнеса проработки дополнительных налоговых льгот при работе над вышеуказанным проектом закона Саратовской области, которым отменялись ранее введенные ограничения на начисление данного вида налога.

С учетом предложений прокуратуры в законопроект внесены поправки об установлении налоговой льготы в виде уменьшения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 200 кв. метров общей площади объекта недвижимого имущества организации, а ранее заложенная в проекте закона градация уменьшения налогооблагаемой базы на величину кадастровой стоимости 50, 100 или 200 кв. метров объекта в зависимости от среднесписочной численности работников исключена, но при этом сохранено условие по необходимому уровню заработной платы сотрудников.

Доработанный законопроект принят на очередном заседании областной думы в двух чтениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости