Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 октября 2021 года В Казани двое предпринимателей вновь предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве на 65 млн рублей

Ранее Верховный суд Республики Татарстан удовлетворил апелляционное представление прокуратуры на приговор Вахитовского районного суда г. Казани от 21 июня 2021 года в отношении двоих местных жителей в возрасте 48 и 52 лет. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, что в 2010-2012 гг. фигуранты дела, являясь фактическими руководителями двух фирм, занимавшихся прокладкой и обслуживанием нефте- и газотрубопроводов, похитили у двух граждан более 65 млн рублей под предлогом займов для осуществления хозяйственной деятельности в Волгоградской области и Республике Башкортостан. В итоге полученные средства соучастники присвоили и не вернули. С целью уклонения от долговых обязательств злоумышленники переоформили имущество предприятий на третьих лиц.

Свою вину соучастники не признали.

В итоге по первому эпизоду мошенничества обвиняемые были освобождены от наказания в связи с истечением сроков давности, по второму– оправданы.

Не согласившись с приговором, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан признала доводы прокуратуры обоснованными, отменив приговор и направив уголовное дело в Вахитовский районный суд г. Казани на новое рассмотрение в ином составе суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости