Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 октября 2021 года По требованию прокуратуры Кологривского района устраняются нарушения законодательства в сфере реализации лекарственных средств

Прокуратурой Кологривского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации лекарственных средств и медицинских изделий в аптечном пункте, расположенном на территории Кологривского района.

Установлены факты хранения лекарственных препаратов с истекшим сроком годности вместе с другими препаратами, а не в карантинной зоне, хранение лекарств с нарушением температурного режима, использование поврежденного холодильного оборудования, использование измерительных приборов с истекшим сроком эксплуатации.

По результатам проверки генеральному директору коммерческой организации внесено представление. В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 4. ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, организацией приняты меры к устранению нарушений в ходе прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости