Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 октября 2021 года Кировская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала администрацию провести капитальный ремонт жилого помещения ребенка-сироты

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав местной жительницы, относящейся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что заявительница зарегистрирована в квартире, находящейся в муниципальной собственности, которая предоставлена ей по договору социального найма.

В квартире отсутствовали газоснабжение, электроснабжение, сантехническое и газовое оборудование. Полы, оконные и дверные блоки нуждались в замене.

Орган местного самоуправления, несмотря на наличие информации о состоянии жилого помещения, мер к проведению капитального ремонта не принимал.

В целях устранения выявленных нарушений Кировский межрайонный прокурор обратился в суд в защиту прав ребенка-сироты с требованием обязать районную администрацию провести капитальный ремонт в жилом помещении.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда и реальное восстановление жилищных прав ребенка-сироты находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости