Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 октября 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о контрактной системе в образовательном учреждении

Прокуратура Приморского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в 2021 году ГБОУ гимназия № 42 Приморского района Санкт-Петербурга контракт на закупку компьютеров заключен на условиях, отличных от заявленных в документации о проведении аукциона. Также в аукционной документации не установлены обязательные требования об ответственности сторон по контракту.

Кроме того, подрядная организация нарушила срок поставки.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес директора учреждения, по постановлениям прокуратуры УФАС по Санкт-Петербургу привлек директора гимназии к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования, а также фактическое устранение нарушений поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости