Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2021 года Житель Лысогорского района осужден за угрозу убийством

Прокуратурой Лысогорского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что 18 июня 2021 года примерно в 17 часов 30 минут мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего дома, расположенного в р.п. Лысые Горы, на почве личных неприязненных отношений к своей 46-летней бывшей супруге, взял в руки кухонный нож с пластиковой рукоятью, подошел к ней на расстояние около 1 метра и протянул кухонный нож с пластиковой рукоятью в её сторону, высказывая при этом в её адрес слова угрозы убийством.

Женщина восприняла угрозу убийством со стороны злоумышленника реально, и опасалась осуществления этой угрозы, так как мужчина был пьян и агрессивно настроен по отношению к ней.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю Лысогорского района наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости