Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 октября 2021 года В Сегежском районе направлено в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

Прокурор Сегежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении специалиста по охране труда АО «Сегежский ЦБК». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

По версии следствия, в 2020 г. обвиняемый, имея умысел на незаконное получение денег от подрядной организации, с которой были заключены договоры на оказание услуг по ремонту здания Бумажной фабрики № 3 на территории АО «Сегежский ЦБК», совершил вымогательство у подрядчика денежных средств в сумме 200 000 рублей, из которых фактически успел получить в качестве коммерческого подкупа 100 000 рублей за подготовку документов в сфере охраны труда, необходимых для начала производства работ, оказание помощи по предупреждению предстоящих проверок в сфере охраны труда и избежание наложения штрафных санкций. При этом он высказал угрозу о принятии им мер по приостановлению работ, выполняемых в рамках исполнения договор подряда, в случае отказа от передачи ему денежных средств.

В ходе предварительного расследования мужчина признал себя виновным, раскаялся в содеянном, выразил желание сотрудничать со следствием, в связи с чем прокурором было заключено с обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве, предполагающее назначение наказания не более половины от максимального срока и размера наказания, предусмотренного санкцией инкриминируемой ст. .

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 9 лет.

Уголовное дело направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости