Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2021 года Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков посредством сети «Интернет»

Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств).

По версии следствия, мужчина в период с 2020 г. по 2021 г. посредством сети «Интернет» вступил в состав организованной преступной группы с неустановленными лицами в целях незаконного сбыта наркотических средств в качестве «оптового курьера» по их размещению на территории г. Красноярска. Согласно отведенной ему роли мужчина посредством ресурсов интернет-магазина получил адрес с местом нахождения партии наркотического средства общей массой 297,91 граммов, которую должен был расфасовать на разовые дозы и разместить их на территории города для дальнейшего сбыта приобретателям наркотических средств.

Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости