Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 октября 2021 года В Чаинском районе Томской области к лишению свободы приговорен местный житель, уклонявшийся от наказания в виде ограничения свободы

Мировым судьей судебного участка Чаинского судебного района Томской области 26-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы).

Установлено, что в мае 2021 мужчина вернулся из исправительной колонии, где отбывал наказание за кражу. В связи с тем, что приговором суда помимо лишения свободы он был осужден к ограничению свободы сроком на 10 месяцев, уголовно-исполнительная инспекция предупредила его о возможности привлечения к ответственности за уклонение от отбывания данного наказания. Несмотря на это, осужденный несколько раз нарушил установленные судом ограничения: не явился на регистрацию в инспекцию и отсутствовал по избранному им месту жительства.

Приняв во внимание совершение преступления спустя непродолжительный период времени после отбытия наказания по предыдущему приговору, государственный обвинитель настаивал на назначении подсудимому наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с присоединением ранее неотбытой части наказания в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости