Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 октября 2021 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии: предприятие привлечено к ответственности

Прокуратурой г. Кемерово проведена проверка исполнения предприятием по производству олеиновой кислоты требований законодательства в области охраны окружающей среды, промышленной безопасности опасных производственных объектов и санитарного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов: ООО «Актив» не приняты меры по установлению санитарно-защитной зоны при производстве олеиновой кислоты и эксплуатации котельной. Установлены нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления, обустройства мест накопления твердых коммунальных отходов.

В связи с этим прокурор города внес руководителю организации представление, по результатам рассмотрения которого в настоящее время разрабатывается санитарно-защитная зона.

Кроме того, по постановлениям прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 и ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения санитарного законодательства), назначены штрафы на общую сумму 260 тыс. руб.

Устранение всех нарушений находится на контроле прокуратуры г. Кемерово.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости