Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

05 октября 2021 года В Забайкальском крае за транспортировку древесины с нарушением установленного законом порядка директор ООО «Экспортлес» привлечен к ответственности

Даурская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о лесопользовании и транспортировке древесины железнодорожным транспортом, в том числе ее вывозе из РФ.

Установлено, что при подаче пакета документов, необходимого для получения разрешения на убытие товаров и транспортных средств с таможенной территории Евразийского экономического союза, декларантом (ООО «Экспортлес») представлены сопроводительные документы на транспортировку леса, форма которых не соответствовала требованиям, установленным действующим законодательством.

Прокурором в отношении директора общества – декларанта груза вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 8.28.1. КоАП РФ (транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа).

Мировой суд судебного участка № 47 Падунского и Правобережного районов г. Братска Иркутской области, рассмотрев материалы дела, вынес постановление о привлечении директора юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу. Его надлежащее исполнение находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости