Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 октября 2021 года Томич осужден к лишению свободы за незаконные приобретение и хранение наркотического средства

Советским районным судом г. Томска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что в июле 2021 года мужчина купил у своего приятеля, занимающегося сбытом особо сильных наркотических средств, 0,37 грамма синтетического вещества, которое намеревался употреблять в течение длительного времени. Однако вскоре после получения свертка с наркотиком, предварительно припрятанным продавцом в лесополосе, оба мужчины были задержаны сотрудниками полиции.

Государственный обвинитель обратил внимание суда, что подсудимый после привлечения его к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств не только не изменил своего поведения, но и начал употреблять сильнодействующие вещества.

Суд, согласившись с мнением прокурора, назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении наркоторговца выделено в отдельное производство, предварительное расследование по нему не завершено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 08:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости