Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 октября 2021 года Два жителя Ярославля осуждены за покушение на кражу электросамокатов в одном из торговых центров района

Прокуратура Заволжского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей в возрасте 34 лет и 41 года.

Суд признал их виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 3 ст. 30, п. "а", "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

В суде установлено, что подсудимые прошли к закрытому торговому модулю, вскрыли замок и взяли два электрических самоката, продажу которых осуществлял индивидуальный предприниматель.

Благодаря бдительности одной из работниц торгового центра, сообщившей хозяину магазина о подозрительных мужчинах, потерпевший успел предотвратить хищение своего имущества. Следуя к торговой точке, хозяин магазина увидел мужчину, в рукаху которого находился принадлежащий ему электросамокат, предпринял попытку задержать его, однако тот вырвался, бросил самокат и убежална улицу.

Мужчина успел запомнить похитителя; благодаря оставленнымна самокате следам рук, подсудимый был найден сотрудниками полиции.

Подельника потерпевшему удалось задержать и передать сотрудникам полиции.

Следует отметить, что 34-летний ярославец ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчин виновными в совершении преступления и назначил одному из них с учетом прежних судимостей наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому - в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости