Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 октября 2021 года Прокуратурой Андроповского района приняты меры реагирования в отношении подрядчика, который несвоевременно выполнил работы по ремонту школы

Прокуратурой Андроповского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о контрактной системе.

Установлено, что муниципальным казенным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №4», расположенным в с. Казинка Андроповского муниципального округа, в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по итогам электронного аукциона заключен контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по текущему ремонту помещений образовательного учреждения на сумму более 890 тыс. рублей.

По условиям контракта срок выполнения работ установлен до 20 августа текущего года.

В нарушение требований федерального законодательства и условий муниципального контракта предприниматель не выполнил обязанности по ремонту помещений школы в установленные сроки, чем причинил существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства.

В связи с этим прокурором Андроповского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие невыполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Также в адрес подрядчика надзорным ведомством внесено представление об устранении нарушений закона с требованием завершить работы до начала учебного года.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены в полном объеме до начала учебного процесса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 18:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости