Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 октября 2021 года Прокурором Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя г. Саранск, который обвиняется в совершении трех преступлений

Прокурором Ленинского районаг. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Саранск, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Органами предварительного следствия установлено, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее 15 ударов ногой в область головы, конечностей и таза, которые в совокупности повлекли причинение тяжкого вреда здоровью, как опасные для жизни. В результате полученных телесных повреждений потерпевший, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался через небольшой промежуток времени.

Кроме того, спустя несколько часов обвиняемый у ранее незнакомой потерпевшей в ходе распития спиртных напитков открыто похитил сотовый телефон, чем причинил последней ущерб на сумму более 3 тысяч рублей.

В этот же день обвиняемый с использованием ранее похищенного у женщины сотового телефона совершил кражу денежных средств последней с банковского счета путем онлайн-перевода, чем причинил последней ущерб на сумму 7 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости