Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 октября 2021 года В прокуратуре Медведевского района прошло координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов

01.10.2021 в прокуратуре Медведевского района под председательством прокурора района Артура Владимировича Морозова прошло Координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов.

На совещании обсужден вопрос «О состоянии законности при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях правоохранительными органами района».

Проведенный прокуратурой района анализ состояния законности показал, что работа правоохранительных органов в этой области требует принятия дополнительных мер и дальнейшего совершенствования.

В текущем году прокуратурой района выявлено 583 нарушения закона, более 400 из них связаны с принятием незаконных процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела. В целях устранения нарушений закона внесено 136 требований и 11 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 70 должностных лиц правоохранительных органов.

Отмечен рост жалоб, поступающих в прокуратуру, на действия (бездействие) органов дознания и следствия. Четверть из них признаны прокуратурой обоснованными, по результатам их рассмотрения приняты меры реагирования.

Прокурор района ориентировал руководителей правоохранительных органов на реализацию всего комплекса полномочий, направленных на устранение имеющихся недостатков, надлежащую организацию ведомственного контроля при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений.

Совещанием выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в этом направлении.

Принято соответствующее постановление, ходе его реализации на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости