Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 октября 2021 года Коллектив прокуратуры области выражает соболезнования родным и близким участника Великой Отечественной войны, ветерана прокуратуры Бориса Маслова

3 октября на 99-ом году жизни не стало участника Великой Отечественной войны, ветерана органов прокуратуры Бориса Александровича Маслова.

Б.А.Маслов родился 20 декабря 1922 года в городе Рязани в рабочей семье. В 1941 году окончил среднюю школу № 16.

Участник Великой Отечественной войны с 1941 года. В 1943 году после окончания 2-й Московской спецшколы партизанского движения воевал в тылу врага на территории Ленинградской области в составе 2-й Ленинградской партизанской бригады в качестве минёра-подрывника. Был тяжело ранен, но остался в расположении бригады. После прорыва блокады в 1944 году эвакуирован в госпиталь. После выписки продолжал службу в Красной Армии до победоносного завершения войны. Демобилизован в 1947 году. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Ленинграда» и другими.

С 1952 года после окончания Саратовской юридической школы стал работать в органах прокуратуры Рязанской области. Одновременно заочно учился в Саратовском юридическом институте, который успешно закончил в 1956 году.

В прокуратуре Рязанской области проработал более двенадцати лет, последние шесть лет помощником прокурора Октябрьского района г. Рязани. В 1964 году уволился в связи с переходом на другую работу.

Руководство и коллектив прокуратуры Рязанской области выражают глубокие соболезнования родным и близким Бориса Александровича.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости