Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 октября 2021 года В Борском районе вынесен приговор в отношении местных жителей, похитивших человека

Борский городской суд Нижегородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 126, ч. 3 ст. 30, п.п. «в, д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору и покушение на убийство, сопряженное с похищением человека, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в июне прошлого года двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по причине личной неприязни к гражданину поместили его в багажное отделение автомобиля и вывезли в лесной массив, где нанесли ему телесные повреждения, а после подожгли одежду и скрылись с места происшествия. Потерпевшему впоследствии была оказана медицинская помощь.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимых виновными в инкриминируемых им преступлениях и назначил наказание в виде 12 лет и 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости