Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 октября 2021 года В Пушкино по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о незаконном образовании юридического лица

Пушкинская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории требований законодательства о государственной регистрации юридических лиц.

В ходе проверки выявлен факт незаконного образования и регистрациив городе Ивантеевка общества с ограниченной ответственностью.

Так, было получено объяснение от женщины, числившейся генеральным директором общества, и установлено, что она является лишь номинальным руководителем, соответствующее заявление в налоговый орган она не подавала, какого-либо отношения к деятельности юридического лица она не имеет.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования, которым возбуждены уголовные делапо ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица) и ч. 1 ст. 173.1УК РФ (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица).

Ход предварительного расследования находится в городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости