Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 октября 2021 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению 15 участников преступного сообщества в сбыте наркотиков

Заместитель прокурора области Константин Кремнев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15 граждан в возрасте от 20 до 55 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе); ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, неизвестные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, разместили в сети Интернет объявления о трудоустройстве в качестве «курьеров» и «закладчиков» для последующего незаконного сбыта наркотиков. На объявления откликнулись 12 жителей Воронежской области, а также трое граждан Украины, Узбекистана и Таджикистана.

В дальнейшем указанные лица получали через мессенджеры в сети Интернет от своих кураторов данные о местах нахождения героина. Наркотическое средство они перепрятывали в тайниках, распределяя на более мелкие партии. Затем координаты тайников передавались для реализации наркотиков рядовым потребителям.

Всего в 2019 - 2020 годах названным бесконтактным способом с соблюдением мер конспирации оборудовано более 20 тайников. Общая масса наркотиков, изъятых сотрудниками правоохранительных органов, превысила 3,5 кг.

Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 16:54 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости