Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 октября 2021 года Прокуратура Староюрьевского района требует организовать освещение улиц в селе Скобелевка

Прокуратурой Староюрьевского района по обращению местной жительницы проведена проверка деятельности администрации Спасского сельсовета Староюрьевского района Тамбовской области при организации благоустройства территории в д.Скобелевка.

Установлено, что администрацией Спасского сельсовета не обеспечено стационарное электрическое освещение на улицах Школьная, Новая, Центральная д. Скобелевка.

В соответствии с п. 3.10 ГОСТ Р 55706-2013 утилитарное освещение (стационарное освещение) должно обеспечивать безопасное и комфортное движение транспортных средств и пешеходов на дорогах, улицах, велосипедных дорожках и в пешеходных зонах парков и скверов в темное время суток.

Невыполнение администрацией сельсовета обязанности по обеспечению стационарного уличного электрического освещения влечет за собой повышение аварийности на дорогах, причинение имущественного ущерба автовладельцами и иным участникам дорожного движения, создает реальную угрозу жизни и здоровья людей.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Спасского сельсовета устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, установить светильники наружного искусственного освещения на участке улично-дорожной сети по улицам Школьная, Новая и Центральная в д. Скобелевка.

Гражданское дело находится на рассмотрении в суде.

Прокуратура Староюрьевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости