Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 октября 2021 года Прокурор Правобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежных средств с банковской карты липчанина

Прокурор Правобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежных средств с банковской карты липчанина.

По версии следствия, 48-летний продавец одного из продуктовых магазинов города, обнаружила под прилавком оброненную покупателем банковскую карту.

Воспользовавшись возможностью оплаты товаров без введения пин-кода, она использовала карту для совершения покупок, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере более 10 тыс. рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленницы была установлена.

В ходе следствия ей предъявлено обвинение по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Признав собранные в ходе следствия доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Разъясняем, что использование чужой банковской карты, в т.ч. потерянной, является уголовно наказуемым деянием и может повлечь наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости