Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 октября 2021 года В Курске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о распространении вредоносных компьютерных программ

В прокуратуре Центрального административного округа г. Курска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Курска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ (распространении компьютерной информации, заведомо предназначенной для несанкционированной модификации компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности).

Как полагает следствие, в 2020 году мужчина приобрел игровую приставку, содержащую программный код, использование которого приводит к несанкционированной модификации компьютерной информации и нейтрализации встроенных в игровую приставку технических средств защиты информации, а также беспроводной модуль, предназначенный для обхода и нейтрализации технических средств защиты игровых приставок.

Эти устройства позволяли использовать нелицензионные программные продукты, исключая необходимость их покупки у законного правообладателя.

От реализации одного такого устройства мужчина получил вознаграждение в сумме 25 тыс рублей.

Указанная неправомерная деятельность была выявлена сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости